Notice: Undefined variable: class_new in /home/s/subscr5u/1kkt.ru/public_html/system/storage/modification/catalog/controller/common/header.php on line 223 Новости: ФНС снимает с учета кассы с ФН с истекшим более месяца сроком действия

Новости

28.07.2019

ФНС снимает с учета кассы с ФН с истекшим более месяца сроком действия

  • ФНС снимает с учета кассы с ФН с истекшим более месяца сроком действия

Налоговая служба вправе снять ККТ с учета без заявки пользователя в следующих ситуациях (согласно письму ФНС России от 10 апреля 2019 г. № ЕД-4-20/6682@):

  • кассовое оборудование не отвечает законодательным нормам;
  • прошло время действия накопителя ФД.

Причиной одностороннего снятия кассы с учета является превышенный более, чем на месяц срок эксплуатации ФН.

Налоговая служба, в свою очередь, должна заранее уведомить пользователя о снятии кассы по почте, в личном порядке или по Интернету не менее, чем за 1 месяц до процедуры.

Уточнить, когда необходимо заменять ФН, можно следующими способами:

  • По отчету о закрытии смены. При приближении конца срока действия ФН в документе последовательно появляются надписи, сообщающие об этом.
  • В личном кабинете Контур.ОФД. Данный сервис автоматически рассчитывает оставшийся срок накопителя. Для этого в него должны поступать сведения из реквизитов отчета о закрытии смены или паспорта ФН. Пользователь также может ввести эту информацию в систему вручную. В сервисе предусмотрена функция уведомлений, которые присылаются клиенту на e-mail или по SMS.

Если у Вас есть вопросы или Вы хотите получить бесплатную консультацию нашего специалиста, заполните форму ниже: